• Оренбург соберет лучших создателей роботов среди школьников

Талантливые, целеустремленные и уникальные - такие к нам приедут гости со всей России и из других стран! С 27 по 29 июня в Оренбурге - финал 21-й Российской Робототехнической Олимпиады и Всероссийские соревнования по спортивному программированию в дисциплине "программирование робототехники".
    Оренбург соберет лучших создателей роботов среди школьников.

- В Оренбуржье мы создали образовательные площадки, которые отвечают запросам времени. Робототехника, программная инженерия и научно-техническое творчество - приоритеты современного образования. Школьники изучают дисциплины, которые еще несколько лет назад были доступны только студентам вузов. Очень горд, что Оренбург принимает мероприятия такого уровня, и самое главное: в них участвуют и оренбургские ребята. Удачи всем участникам и добро пожаловать в Оренбуржье! Уверен, вас ждут безграничные возможности и новые идеи, обмен опытом и творческое сообщество единомышленников, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Более тысячи участников из 50 регионов России, из Беларуси, Азербайджана, Китая, Казахстана примут участие в соревнованиях.

Состязания будущего пройдут в СКК «Оренбуржье» (г. Оренбург, пр-т Гагарина, 21/1). Вход свободный.

Следить за состязаниями можно будет онлайн: vk.com/rasti_s_it