• Организация питания в образовательной организации

Организацию горячего питания учащихся в МОАУ «Гимназия  № 2» осуществляет ООО «КШП «Подросток»».

Форма организации питания: пищеблок в корпусе (ул. Кирова, 6) работает  по форме «Доготовочной», в корпусе (ул. Брыкина,4) работает по форме буфето-раздаточная. Пищеблоки отвечают запросам,   как родителей, так и обучающихся.

Адрес: 460051, г. Оренбург, ул. Газовиков, 12. Телефон: 32-90-58. Телефон горячей линии КШП «Подросток»: 32-90-41

Генеральный директор: Попцов С.Б.

Телефон горячей линии УО по вопросам питания школьников: 98-74-96

Ответственный за питание в МОАУ «Гимназия  № 2» Маяковская Татьяна Константиновна (89033618053)

Горячая линия МОАУ «Гимназия № 2»: 8-9033-61-80-53;

Горячая линия управления образования администрации г. Оренбурга:

Телефон горячей линии министерства образования Оренбургской области:

- по вопросам организации бесплатного горячего питания для учеников начальной школы:

вторник-четверг с 09:00 до 17:00 ч.

телефон: 8 (3532) 500-654 (доб. 714)

Нигматулллина Фатима Равильевна

Горячая линия министерства образования Оренбургской области:

Горячая линия «Школьный завтрак»: 8-800-200-34-11 (ОНФ  и Министерство просвещения РФ).

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском  возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация гимназии  уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИИ В МОАУ «ГИМНАЗИЯ №2»

КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

В рамках "Недели популяризпции здорового питания в  МОАУ «Гимназия № 2» был организован Завтрак с директором. в Ходе беседы ребятами были высказаны пожелания и предложения.

В целях реализации комплексных мер по совершенствованию организации школьного питания в  МОАУ «Гимназия № 2» прошел  «День открытых дверей» в школьной столовой.

В рамках данного мероприятия родители ознакомились с основным разновозрастным меню, продегустировали  блюда школьных завтраков и обедов, пообщались с представителями  комбината  школьного питания ООО «КШП «Подросток», которые ответили на все интересующие вопросы.

Родители-участники мероприятия выступили на родительских собраниях в сентябре текущего года.

Опрос по питанию

09:30после 2-го урока (корпус по ул. Брыкина, д.4)
    10:25после 3-го урока (корпус по ул. Брыкина, д.4)
    09:30после 2-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    10:25после 3-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    11:20после 4-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    12:15после 5-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    10а10б10в11а11б11в
    09:30после 2-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    10:25после 3-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    11:20после 3-го урока (корпус по ул. Кирова, д.6)
    10а10б10в11а11б11в

Диетическое питание в МОАУ "Гимназия №2" будет организовано по запросу родителей (законных представителей ребенка) по назначению врачебной комиссии.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.