• Детско-юношеские организации

С 25 января наша гимназия является новой площадкой реализации проектов Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Семиклассница Диана Красовская – один из главных героев мая 2022 года в России. Именно она предложила президенту Владимиру Путину организовать «новую пионерию», а именно - создать всероссийское движение школьников «Большая перемена». Президенту идея понравилась. И вот, законопроект уже внесли в Госдуму!
    Мало кто знает историю самой 12-летней Дианы. Раньше она под обстрелами бежала с мамой из Луганска и с первых классов творила добрые дела. Желание Дианы объединить детей обрело силу в июле 2022 года, когда был подписан Федеральный Закон «О российском движении детей и молодежи»
    Уже в декабре состоялся первый съезд Движения! Молодёжь выбрала пять главных задач:

1. «Быть с Россией»
    2. «Быть человеком»,
    3. «Быть вместе»
    4. «Быть в движении»
    5. «Быть первыми»

Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества!
    Мы хотим быть первыми  в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!
    Мы – первооткрыватели мира и готовы изменить его к лучшему!

Дорогие друзья, на протяжении двух лет мы с вами выстраивали историю РДШ и Гимназического ученического самоуправления в стенах гимназии. За это время вы все очень выросли и ваши достижения в том числе. Мы благодарим вас за участие в реализации федеральных и региональных проектах, за участие в жизни гимназии и популяризацию активной гражданской позиции.

Движение РДШ не заканчивает свою работу. Мы только начинаем разворачиваться и теперь самое время перейти к следующему этапу нашего существования – статья активными участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых»