• Днём волонтёра!

Автор: Администратор сайта
    5 декабря по всей страна пронеслась волна поздравлений с совсем молодым днём - Днём волонтёра!
    Днём волонтёра!.

Стоит ли говорить о значимости людей, бескорыстно помогающих миру? Конечно стоит!
    Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

Учреждение праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации, и воспитания. С той же целью 2018 год, в который праздник в России впервые отмечался на официальном уровне, был объявлен Годом добровольца (волонтёра).

Сегодня члены Волонтёрского отряда гимназии «Под одном зонтом» стали частью большого слёта «Вектор Добра», организованного ГШО Волонтёров Победы «ГОРЯЩИЕ СЕРДЦА» .